Рейтинг@Mail.ru
В России увеличат штрафы за агрессивное вождение - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России увеличат штрафы за агрессивное вождение

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВо время практических занятий в автошколе "Чайка" на Волгоградском проспекте. ГИБДД предложила объединить площадку и город при сдаче экзамена на водительские права
Во время практических занятий в автошколе Чайка на Волгоградском проспекте. ГИБДД предложила объединить площадку и город при сдаче экзамена на водительские права - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. В следующем году в России ужесточат штрафы за агрессивную езду. Об этом сообщил учредитель компании по безопасному вождению "Разумное вождение" Сергей Николаев в эфире "Радио 1".

Кроме того, эксперт считает, что проблему нужно решать не только штрафами, но и расширенной программой в автошколах.

"Частые перестроения, превышение скорости – эта "игра в шашечки" и есть агрессивное вождение. Повышение культуры вождения надо воспитывать. Быть вежливым на дороге, уступать, стараться действовать, исходя из установки, что человек человеку друг и брат. А ещё заранее отслеживать ситуацию на дороге, чтобы избегать таких агрессивных водителей. И если вежливости человека должны научить семья и общество, то повышенному вниманию на дороге можно обучить в автошколе", – сказал Николаев.

Сотрудник ГИБДД в Севастополе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Нештрафуемый порог превышения скорости": за и против сохраненияБолее 70% крымских водителей проголосовали за сохранение "нештрафуемого порога скорости" в 20 км/ч в ходе исследования сайта Drom.ru, предоставленного ресурсом редакции РИА Новости Крым. В республиканском подразделении ГИБДД высказались резко против его сохранения.
Кроме того, он добавил, что для безопасного вождения помимо практической, требуется освоить особую теоретическую подготовку.

"Это совокупность знаний и навыков. И как раз этому мы обучаем своих учеников. Наш выпускник может распознавать все опасности на 360 градусов и с помощью превентивных действий не попадать в неприятные ситуации. Даже не говоря про ДТП. Хотелось бы, чтобы во всех автошколах эта программа была. Потому что на Западе это входит в обязательное обучение водителей, а у нас пока нет", – отметил Николаев.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что разрешение находиться на экзамене по вождению общественникам или другим сотрудникам органов внутренних дел, по мнению эксперта, является избыточной мерой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала