Рейтинг@Mail.ru
Чем обернется отсутствие кассового аппарата в 2021 году – ФНС - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем обернется отсутствие кассового аппарата в 2021 году – ФНС

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКассир считает деньги в супермаркете. Архивное фото
Кассир считает деньги в супермаркете. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. В новом году в Крыму усилят контроль использования контрольно-кассовой техники и ужесточат санкции за ее отсутствие. Об этом в ходе круглого стола сообщил глава отдела контроля за кассовыми аппаратами УФНС России по РК Анатолий Собянин.

Жильё у моря - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
ФНС планирует собрать с крымчан порядка 300 млн рублей налога на жилье

С 1 июля 2021 года на территории Крыма будет введен новый вид проверок – "оперативные". Они подразумевают контроль правильности и полноты фиксации расчетов, совершаемых с применением контрольно-кассовой техники (ККТ). Штрафы за выявленные нарушения перейдут из кодекса об административных правонарушениях (КоАП), дополнятся и увеличатся.

"К уже существующим санкциям добавятся блокировки сайтов, интернет магазинов, профилей мессенджеров, приостановление операций по счетам в банках, приостановление торговли через стационарные объекты торговли сроком на 90 дней", - сообщил Собянин.

Также планируется внести изменения в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. Игнорирование данной нормы – отсутствия указаний по обязательной маркировке товаров – индивидуальный предприниматель (ИП) будет оштрафован на 50 тыс. рублей, а на юридическое лицо будет наложено административное взыскание в сумме 100 тыс. рублей. Данные изменения распространяются на ИП сферы услуг (косметические, парикмахерские и т.д.), работающих по патентной системе налогообложения.

Работа налоговой инспекции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.04.2020
Кто в России претендует на налоговые каникулы - разъяснение ФНС
"Они обязаны применять ККТ с 1 июля 2020 года при условии отсутствия наемных работников. В случае, если предприниматель использует наемный персонал, кассовый аппарат должен быть установлен в 30-дневный срок с момента подписания договора о трудоустройстве", - подчеркнул он.

По данным УФНС по РК, на в Крым зарегистрированы 36128 пользователей контрольно-кассовой техники. Из них 1670 – юридические лица, 29458 – индивидуальные предприниматели. Насчитывается 63748 единиц ККТ, из которых 19992 используются юридическими лицами, 43756 – индивидуальными предпринимателями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала