Рейтинг@Mail.ru
Поезда через Крымский мост перевезли за год миллион пассажиров - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда через Крымский мост перевезли за год миллион пассажиров

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс"Поезд на Крымском мосту
Поезд на Крымском мосту
Читать в
За год поезда перевезли через Крымский мост более миллиона пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. За год поезда перевезли через Крымский мост более миллиона пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".

23 декабря исполняется год с начала железнодорожного сообщения по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь. За год поезда выполнили более двух тысяч рейсов и проехали более 5,3 млн километров.

"Обеспечивая пассажирские перевозки с декабря 2019 года, несмотря на сложности текущего года, мы развернули маршрутную сеть, увеличив количество направлений с двух до 16-ти, также развиваем новые направления деятельности, в том числе туристической направленности", - рассказал генеральный директор транспортной компании Александр Ганов. 

Города России. Евпатория - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
От коляски до рюкзака сувениров: что забывают в крымских поездах
В летний сезон на полуостров поезда курсировали по 13 маршрутам. На данный момент – по 10. В преддверии новогодних праздников компания продлила маршруты Симферополь – Екатеринбург до Перми, Омска и Тюмени, а также запустила новые маршруты.  

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что с момента открытия железнодорожной части Крымского моста объем грузоперевозок вырос на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном через Керченский пролив по ж/д путям перевозили лесные и строительные продукты, зерно, цемент и нефтепродукты.

Роспотребнадзор обновил "ковидные" правила для поездов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала