Рейтинг@Mail.ru
Кардиолог Медцентра им. Семашко рассказал о новинках лечения в Крыму - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кардиолог Медцентра им. Семашко рассказал о новинках лечения в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАнатолий Цибрик, заведующий отделением, хирург
Анатолий Цибрик, заведующий отделением, хирург - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Отделение кардиохирургии в новом многофункциональном центре имени Семашко сможет позволить врачам выполнять в два раза больше операций, сообщил журналистам заведующий отделением, хирург Анатолий Цибрик.

РКБ им. Семашко - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
В новом медцентре под Симферополем уже лечат более 400 человек

Он рассказал, что отделение включает 25 койкомест, и на сегодняшний день оснащено по самым современным федеральным параметрам оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией.

"Палаты очень комфортабельные. Двух-трех местные с отдельным санузлом, душевой. Отделение, которое было в больнице Семашко на улице Киевской, имело 15 койкомест, не было отдельно операционной, поэтому мы могли выполнить только около 300 операций в год. В этом новом комплексе мы планируем выполнить почти в два раза больше операций - около 600", - рассказал врач.

Анатолий Цибрик пояснил, что в отделении будут проводить операции по установке кардиостимуляторов и имплантируемых дефибрилляторов.

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Автобусы для маршрута к новому медцентру оказались сломаны - Аксенов
"Дефибрилляторы имеют специальный искусственный интеллект, который следит за работой сердца и в случае угрожающей аритмии он регулирует это. Операции по его установке очень дорогостоящие и федерального уровня", - добавил специалист.

18 декабря власти Крыма торжественно открыли новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко, построенный в пригороде Симферополея.

РКБ им. Семашко - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
В Крыму торжественно открыли новый многофункциональный медцентрВ церемонии приняли участие глава региона Сергей Аксенов, спикер парламента республики Владимир Константинов, директор департамента развития и проектов ООО "СГМ Групп" Николай Мишин, а также министр здравоохранения республики Александр Остапенко.

Общая площадь медцентра составляет 65 тысяч квадратных метров. 12-этажный лечебный корпус состоит из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара на 734 койки. Также есть конференц-зал для проведения научно-учебной работы и собственная лаборатория, где пациенты могут на месте получить результаты анализов.

Строительство современного многопрофильного медицинского центра на 12-м км Московской трассы под Симферополем началось в сентябре 2017 года. Стоимость возведения объекта – 11 млрд рублей. Сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились семь раз. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, это было обусловлено "объективными и субъективными причинами".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала