Рейтинг@Mail.ru
Детсады и школы в Ялте переведут на автономную систему подачи воды - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсады и школы в Ялте переведут на автономную систему подачи воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта. Архивное фото
Ялта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. В 42 детских садах и школах Большой Ялты установили автономные системы подачи воды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Евпатория старый город - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Подарок на Новый год: Евпатории вернут горячую воду
"Бесперебойное обеспечение водой учреждений образования, как и медучреждений – одна из приоритетных задач. Да, в этом году рекордная засуха, такой погодной ситуации не было с 1994 года. Но все это сложности взрослых, а дети не должны этого почувствовать", - отметила врио главы администрации Янина Павленко.

Принцип работы таких емкостей абсолютно автономный. Переключение происходит незаметно, а специального контроля работы системы не требуется.

Склон горы Ай-Петри с замерзшим стометровым водопадом Учан-Су в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Кому повезло: некоторые районы Ялты получат больше воды из-за дождя

"Они автоматически наполняются в то время, когда в городской сети присутствует давление воды. Когда вода в городской системе исчезает, то есть ее отключают, насосной станцией из емкости вода подается во внутреннюю сеть учреждения. Специальные клапаны не пускают воду обратно в городскую сеть, таким образом, внутренняя сеть становится автономной", - рассказал начальник Управления образования администрации города Ренард Кутковский.

Вода
Артезианское кольцо: все районы Симферополя получат воду из скважинНа текущей неделе в Симферополе закончатся работы по строительству водовода, который проведет воду из скважин с запада Крыма до самых южных районов Симферополя. Об этом на совещании по водоснабжению столицы Крыма сообщил глава ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Он подчеркнул, что емкости оборудованы фильтрами для очистки воды и согласно нормам СанПиН ежедневно проводится их очистка и дезинфекция.

По данным администрации города, еще в семи учреждениях пока установлены обычные емкости, но три из них до конца 15 декабря текущего года станут автономными.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что некоторые потребители получат больше воды из-за обильных осадков и притока дождевой воды в водопады, которые питают Южный берег Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала