Рейтинг@Mail.ru
Зубную пасту объявили врагом коронавируса - РИА Новости Крым, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубную пасту объявили врагом коронавируса

Дом великана на Арбате - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Зубные пасты, в состав которых входят цинк и олово, способны нейтрализовать новую коронавирусную инфекцию в ротовой полости почти на 100%, тем самым замедлив ее распространение. Об этом сообщает RT, ссылаясь на исследование, опубликованное в British Dental Journal. 

Чистка зубов
Как безопасно отбелить зубы: советы врача

По мнению исследователей, зубная паста способна обезвредить до 99,9% вируса во рту. Такой же эффект дает и использование для гигиены ополаскивателей для полости рта, в составе которых есть хлорид цетилпиридиния. В исследованиях, которые показали такой результат, участвовало 260 человек, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

По мнению профессора Виктора Зуева, бывшего главы отдела микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, если такой эффект зубной пасты "имеет место", то это "действительно хорошо", но обратил внимание, что зубная паста – не панацея от коронавируса.

Бытовая химия и косметика могут вызывать опасные болезни – ученые>>

"Ни в коем случае чистка зубов не может заменить все меры предосторожности, - отметил Зуев в комментарии изданию. – Обязательно нужно быть дисциплинированным, серьезно относиться ко всем рекомендациям".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, представитель Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко предупредил, что самый большой риск подхватить COVID-19 в магазинах приходится на "часы пик": до 9 часов утра и с 18 до 19 часов вечера.

Стоматолог назвала главные ошибки при чистке зубов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала