Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил идею ужесточения санкций за езду на неисправных авто - РИА Новости Крым, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил идею ужесточения санкций за езду на неисправных авто

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудник дорожно-патрульной службы на улице. Архивное фото
Сотрудник дорожно-патрульной службы на улице. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Чтобы штрафовать водителей за неисправность автомобиля, нужно обратить внимание также и на состояние дорог. Таким мнением с корреспондентом РИА Новости Крым поделился руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин.

Во время практических занятий в автошколе Чайка на Волгоградском проспекте. ГИБДД предложила объединить площадку и город при сдаче экзамена на водительские права - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Что изменилось в порядке сдачи экзамена по вождению за время пандемии
Ранее сообщалось, что МВД подготовило законопроект, согласно которому инспекторы смогут приостановить действие диагностических карт прямо на дороге.

"Техническое состояние зависит и от наших дорог, но почему-то вся ответственность возлагается на плечи автолюбителей. Когда причиной неисправного состояния автомобиля стали плохие дороги, то почему-то МВД активно не вносит таких изменений в законодательство. Возможно, для начала нужно привести в соответствие нормативное состояние дорог, привлечь к административной ответственности собственников этих дорог, а потом спрашивать с водителей. Тогда это будет справедливо и понятно", - уточнил он.

Однако Мишин положительно оценил подобный законопроект, добавив, что техническое состояние можно объективно оценить только на специализированной станции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала