Рейтинг@Mail.ru
Как в космолете: московкие водители обучаются в виртуальной реальности - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в космолете: московкие водители обучаются в виртуальной реальности

© Фото: Популярная механикаТренажеры для обучения водителей автобусов
Тренажеры для обучения водителей автобусов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Водители "Мосгортранса" будут проходить подготовку в виртуальной реальности. Для этой цели были созданы симуляторы новых автобусов, сообщает "Популярная механика"

Автобусы в Симферополе
В Симферополе обновили автобусы на городском маршруте 12А
"Современный городской автобус – это почти как космический шаттл, у которого вся панель приборов в кнопках и мониторах. Водитель должен назубок знать большое число дополнительных и нестандартных опций и специфику управления именно той моделью автобуса, на которой ему предстоит работать. Поэтому отработка навыков управления начинается с тренажера-симулятора. Он помогает водителю быстрее адаптироваться к управлению машиной", – пояснили специалисты "Группы ГАЗ", поставившей тренажеры.

Тренажеры будут имитировать поездки на реальных маршрутах Москвы: заезд и выезд с остановок, остановка на светофоре, проезд пешеходных переходов, перестроение на другую полосу и многое другое. Также особое внимание будет уделяться отработке всех вариантов экстренного торможения.

Новые троллейбусы
С кондиционером и ГЛОНАСС: какие города Крыма получат новые автобусы

Столь сложная система подготовки совершенно оправдана, уверены в "Мосгортрансе". "Одного обучения в автошколе и получения водительских прав недостаточно для выхода на маршрут", - подчеркнули в организации и добавили, что каждый из поступивших симуляторов соответствует определенному виду автобусов: 12-метровому ЛиАЗ-5292, 18-метровому сочлененному ЛиАЗ-6213 и электробусу ЛиАЗ-6274.

Тренировки будут проходить в реалистичной дорожной обстановке. Для этой цели тренажер установлен на гидравлические опоры, лобовое стекло заменено экраном, создающим изображение на 180 градусов, а шумовые эффекты воссоздаются при помощи  встроенной акустики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала