Рейтинг@Mail.ru
В Казани поймали предполагаемого серийного убийцу пожилых женщин - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани поймали предполагаемого серийного убийцу пожилых женщин

© Fotolia/ chatsimoНаручники. Архивное фото
Наручники. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В столице Татарстана задержан подозреваемый в серии убийств пожилых женщин, жертвами предполагаемого преступника стали более 30 человек. Об этом сообщает агентство "Татар-информ" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Сотрудница СКР с телефоном
В Севастополе нашли подозреваемого в изнасиловании
По данным СМИ, по подозрению в убийствах задержан мужчина старше 30 лет, в настоящее время он дает показания. Сообщается, что задержанный предположительно с марта 2011 года по октябрь 2012 года убивал женщин преклонного возраста в Приволжском, Центральном и Уральском федеральных округах. Представляясь сотрудником социальных или коммунальных служб, маньяк проникал в жилища жертв. Во всех случаях он душил их подручными средствами.

Фоторобот мужчины регулярно публиковали в СМИ, но информации о подозреваемом не было все эти годы. Следователи предполагали, что преступника либо нет в живых, либо он попал за решетку за какое-то более мелкое преступление.

Подозреваемого задержали накануне. Его удалось вычислить благодаря образцу ДНК, обнаруженному на месте одного из убийств. В операции по задержанию участвовали сотрудники сразу нескольких силовых ведомств. Как сообщает источник, образец совпал с ДНК задержанного.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала