Рейтинг@Mail.ru
Онищенко раскритиковал идею всеобщей вакцинации от COVID - РИА Новости Крым, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко раскритиковал идею всеобщей вакцинации от COVID

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Бывший санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что не поддерживает идею всеобщей вакцинации против коронавируса. По его мнению, делать прививки от COVID стоит только тем, кто находится в группе риска. 

Симферополь карантин люди в масках - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Когда в Крыму сформируется коллективный иммунитет к COVID-19
"Надо привить группы риска: пожилое поколение, а также молодых с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. В группу риска также должны войти врачи и учителя. Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек", - сказал Онищенко в комментарии НСН.

По его словам, к вакцинации следует относиться "очень ответственно". Он подчеркнул, что прививку смогут сделать не все, так как у некоторых людей есть противопоказания, однако у остальных результат будет уже спустя месяц. Это позволит сформировать коллективный иммунитет на уровне 60% и выше.

Ранее доктор медицинских наук, заведующая курсом "Эпидемиология" в Медицинской академии КФУ им. Вернадского Мунивер Гафарова заявила, что в Крыму уже 20% населения имеют антитела к коронавирусу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала