Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили виновного в гибели двоих десантников - РИА Новости Крым, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудили виновного в гибели двоих десантников

© РИА Новости . Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкДесантирование личного состава, боевой техники и грузов в ходе одного из этапов командно-штабных учениий с 31-ой отдельной гвардейской воздушно-десантной бригадой в Рязанской области, 2006 год
Десантирование личного состава, боевой техники и грузов в ходе одного из этапов командно-штабных учениий с 31-ой отдельной гвардейской  воздушно-десантной бригадой в Рязанской области, 2006 год - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. Суд признал виновным в халатности военнослужащего, ответственного за безопасность прыжков с парашютом, из-за действий которого погибли два десантника. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда.

 

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что двое военнослужащих Воздушно-десантных войск РФ погибли во время тренировочных прыжков на полигоне Старый Крым. Они приземлились на воду и "не смогли освободиться от подвесной системы парашюта".

Наручники
Двое военных в Крыму угодили в колонию за разбой и избиение
"В июне 2019 года при подготовке и в период проведения десантирования военнослужащих ответственный нарушил требования действующего законодательства по обеспечению безопасности, не обеспечил личный состав авиационными спасательными жилетами и не проконтролировал готовность к работе спасательного поста на водоеме", - отметили в суде.
В результате такой халатности двое военнослужащих погибли, утонув в водоеме.

Ответственного по безопасности признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно. Приговор в законную силу не вступил.

Помимо этого, суд установил, что причинами и условиями, которые поспособствовали указанному преступлению, стали и другие нарушения со стороны воинских должностных лиц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала