Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные медики предлагают реабилитацию ботоксом после инсульта - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные медики предлагают реабилитацию ботоксом после инсульта

© Фото: pixabay.comИнъекция
Инъекция
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября – РИА Новости Крым. В Подмосковье пациентам после инсульта предлагают программы реабилитации с применением ботулотоксина. Об этом в эфире "Радио 1" рассказал главный невролог Московской области, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии МОНИКИ Ренат Богданов.

"Чтобы уменьшить спастический мышечный тонус, вместе с фармакологическими препаратами в мышцу вводят ботулотоксин, и он эту мышцу расслабляет. Эффект продолжается до 4 месяцев, что увеличивает вероятность восстановления. Такая технология, в том числе, помогает облегчить состояния пациентов, перенесших инсульты несколько лет назад", – сказал Богданов.

МРТ
Покажите зубы: медики напомнили, как распознать инсульт
Он отметил, что такая практика применяется в Московской области и доступна пациентам. Для того, чтобы попасть на прием к соответствующему специалисту, достаточно взять направление у невролога, терапевта или врача общей практики.

Также доктор привел статистику, в соответствии с которой каждый год инсульт случается у 15 млн человек. Треть этих случаев заканчивается летально, еще 30% "инсультников" получают пожизненную инвалидность. 

Улыбайтесь, вы выздоравливаете: как победить инсульт >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала