Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе запустят систему тотального видеонаблюдения - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе запустят систему тотального видеонаблюдения

© Fotolia / agrispotВидеонаблюдение
Видеонаблюдение
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 окт - РИА Новости Крым. В Севастополе создадут общегородскую систему видеонаблюдения, с помощью которой можно будет контролировать безопасность в городе. Об этом сообщили на заседании правительства города.

Планируется, что видеокамеры будут установлены в местах массового скопления и отдыха людей, в общественных местах, в государственных и подведомственных учреждениях, в лесопарках, а также на территориях с потенциально опасными и критически важными для жизнеобеспечения объектами, зданиями и сооружениями.

Набережная Ялты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.04.2019
К лету набережную Ялты оборудуют камерами видеонаблюдения

"Вся информация будет храниться в защищенном сегменте центра обработки данных правительства Севастополя, к ней будет предоставляться доступ по запросу заинтересованных лиц. К системе смогут подключиться также частные охранные компании, которые хотят более эффективно взаимодействовать с правоохранительными органами, а для граждан будет реализована система поиска видеозаписей", - сообщила начальник главного управления информатизации и связи города Севастополя Александра Осипова.

В правительстве пояснили, что в первую очередь видеокамеры помогут в обеспечении безопасности. А в будущем в систему встроят аналитические приложения, с помощью которых можно будет автоматически монтировать те или иные параметры происходящего в общественных местах.

Подобные системы уже функционируют в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала