Рейтинг@Mail.ru
Как повлияет на спрос продление программы льготной ипотеки - мнение - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

Как повлияет на спрос продление программы льготной ипотеки - мнение

© Фото: pixabay.comИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым. В России продлили программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до июля 2021 года. Мнение о том, как это может повлиять на спрос на рынке недвижимости, в эфире "Радио 1" высказала генеральный директор и партнер одной из московских инвестиционно-риелторских компаний Виктория Григорьева.

"Во-первых, в нынешней ситуации для многих недвижимость является альтернативой депозитам, во-вторых, в конце года ожидается выплата бонусной части, например топ-менеджерам, в-третьих, вторичный рынок недвижимости ожил в пандемию: люди продают свои квартиры, а на вырученные деньги покупают жилье в новостройках",– пояснила спикер. 

Ипотека
В России продлили льготную ипотеку под 6,5%
По ее словам, сейчас многие застройщики перешли на льготную ипотеку. Такой инструмент недоступен лишь тем, у кого плохая кредитная история

Эксперт уверена, что и после окончания действия программы спрос на недвижимость не упадет: на рынке набирает обороты услуга trade-in.

Программа льготной ипотеки под 6,5% начала действовать в конце апреля для покупателей жилья в новостройках. По программе было выдано более 90% всех кредитов на приобретение жилья в новостройках, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Рост цен и ажиотаж: что даст Крыму продление льготной ипотеки >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала