Рейтинг@Mail.ru
В Крыму застройщик сорвал сроки строительства детского сада - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму застройщик сорвал сроки строительства детского сада

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов раскритиковал работу застройщика, который сорвал сроки строительства детского сада в симферопольском районе "Крымская Роза". Об этом он заявил в ходе выезда на объект.

"Самое главное нарушение – это несоблюдение графиков производственных работ и отсутствие нужного количества работ, которое должно быть в соответствии с графиком. К сожалению, это самый проблемный объект, который у нас находится в рамках нацпроекта "Демография". Из пяти детских садов, которые мы должны ввести (в эксплуатацию) в этом году, этот - самый рискованный. Здесь наблюдается отставание почти по всем направлениям. Вдвойне обидно, что это крымский застройщик", - рассказал он.

Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
В Крыму на 11 миллионов рублей сократили субсидию на места в детсадахВ Республике Крым на создание новых мест в детских садах и установку модульных корпусов детских садов в 2020 году потратят на 11,3 миллиона меньше, чем планировалось изначально. Соответствующие изменения были опубликованы в документах сайте крымского правительства.
По его словам, строительство детского сада уже отстает от запланированного срока на месяц.

"Полное завершение строительно-монтажных работ планировалось на начало ноября. На объекте сейчас около 50-60 человек, хотя должно быть больше ста. Надеемся завершить до конца этого года", - уточнил министр.

Храмов добавил, что председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк "лично будет контролировать этот объект".

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроектов "Образование" и "Демография" в конце 2020 года в Крыму сдадут в эксплуатацию несколько детских садов и школу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала