Рейтинг@Mail.ru
Как узнать онкологию по состоянию ногтей – совет врача - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как узнать онкологию по состоянию ногтей – совет врача

Работа маникюрного салона - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Одним из признаков нескольких видов онкологических заболеваний может стать изменение цвета ногтей в основании ногтевой пластины. Об этом рассказал хирург-онколог Михаил Мяснянкин, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Пятый канал".

Езда на велосипеде может уберечь от риска онкологии и инфаркта – врач>>

Андрей Миронов в фильме Три плюс два - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Врач рассказал о пользе бороды в борьбе с раком

По словам специалиста, рак можно распознать по изменению цвета ногтевого ложа: если у основания появляются единичные коричневые или черные полоски или вся ногтевая пластина меняет цвет, становясь темной, - это повод обратиться к врачу. Кроме того о росте злокачественной опухоли в организме может свидетельствовать появления трещин на ногтях или их повышенная ломкость. К специалистам также следует обратиться, если длительное лечение грибка или инфекции на ногтевых пластинах не принесло никакого серьезного улучшения.

Эти признаки могут свидетельствовать о нескольких видах рака: среди них – меланома, рак кожи, саркома мягких тканей и плоскоклеточный рак. Однако не исключено, что изменения на ногтях могут быть свидетельством не злокачественных, а доброкачественных образований: такое тоже бывает довольно часто, предупредил хирург.

От чего рак становится опаснее: исследование ученых>>

При этом к онкологическим заболеваниям может привести и частая процедура шеллака, при которой лак закрепляется на ногтях под воздействием ультрафиолета. Излучение специальных ламп для шеллака может повлиять на уже существующие образования, отметил Михаил Мяснянкин, поэтому от этой косметической процедуры лучше отказаться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала