Рейтинг@Mail.ru
Директор Гамалеи рассказал, как переболевшие COVID переносят вакцину - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор Гамалеи рассказал, как переболевшие COVID переносят вакцину

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Жители России, которые уже переболели новой коронавирусной инфекцией, также проходят вакцинацию от COVID-19, при этом у них наблюдается более быстрое воспроизводство антител от вируса. Об этом рассказал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в фильме "Опасный вирус. Вакцины", пишет РИА Новости.

Вакцинация от гриппа в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В России готовятся зарегистрировать вторую вакцину от COVID

По словам Гинцбурга, прививки вакциной "Спутник V" делали в первую очередь тем, кто перенес коронавирусную инфекцию в легкой форме.

"У них возрастали титры антител гораздо быстрее, чем они возрастают обычно у человека, который не контактировал с вирусом", - отметил директор центра Гамалеи.

При этом, добавил эксперт, те люди, кто уже контактировал с вирусом, могут обойтись одной прививкой, а не двумя, как это рекомендовано всем остальным – достаточно после первой инъекции проверить уровень антител.

Первая в мире вакцина от новой коронавирусной инфекции была зарегистрирована в России 11 августа. Экспериментальную партию вакцины в начале сентября отправили в регионы, в том числе в Республику Крым и Севастополь. Вакцинацию, как заявили власти регионов, в первую очередь пройдут медработники, которые работают в красной зоне COVID-госпиталей

В центре Гамалеи рассчитывают за год вакцинировать 80% россиян от COVID>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала