Рейтинг@Mail.ru
Ветер и холодная вода: прогноз на выходные в Крыму от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Ветер и холодная вода: прогноз на выходные в Крыму от ФОБОСа

Читать в
В эти выходные погоду на полуострове будет определять область повышенного давления. Несмотря на высокую температуру воздуха, в воскресенье северо-восточный ветер усилится, что повлияет на температуру воды на Черноморском побережье.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. В предстоящие выходные погоду на полуострове будет определять область повышенного давления, поэтому Крым ждет солнце без осадков. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погода "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Молодые люди на набережной во время шторма в Ялте
На выходных в Крыму ожидается шквал
"Температурный фон в пятницу от +28 до +30 в Симферополе. На полуострове +27…+32, северо-восточный ветер 3-8 метров в секунду. А вот в субботу и в воскресенье ночью уже будет не прохладнее +15…+20, днем +27…+32 в субботу, а в воскресенье +30…+35. Немного выше положенной нормы", - сообщил синоптик.

Он отметил, что, несмотря на высокую температуру воздуха, в воскресенье северо-восточный ветер усилится, что повлияет на температуру воды на Черноморском побережье - она станет прохладнее.

Гроза
Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптикНа выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон, но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности. Какую ждать погоду жителям и гостям полуострова - прогноз ведущего специалиста Центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.
"Напомнит о себе прохладный северо-восточный и достаточно порывистый ветер, средняя скорость которого будет 5-10 метров в секунду. Но в порывах он иногда будет достигать 15 метров в секунду, из-за чего температура воды в море изменится под влиянием апвеллинга – подъема глубинных прохладных вод на поверхность и сгона более теплых ее слоев вниз", - отметил Тишковец.

Ранее в региональном гидрометцентре сообщили, что на территории Крымского полуострова в период с 25 по 26 июля объявлено штормовое предупреждение. Ожидается ветер с порывами 15-20 м/с.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец
24 июля 2020, 18:26
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала