Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодара прокомментировали "отмену" парада и салюта - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Краснодара прокомментировали "отмену" парада и салюта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Власти Краснодара пояснили, что в этом году в городе военный парад в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне не планировался.

Ранее Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара сообщили, что в городе отказались от прохождения войск и салюта в честь 75-годовщины Победы.

"Дело в том, что по решению Минобороны РФ в 2020 году парады и праздничные салюты 24 июня пройдут только в городах-героях. В Краснодарском крае это Новороссийск. Таким образом, никакой отмены парада в Краснодаре не было", - говорится в сообщении на официальном Telegram-канале администрации города.

Военнослужащие почетного караула на военном параде на Красной площади
Концепция поменялась: в Симферополе опять решили проводить Парад
Стоит отметить, что в этом году военные парады пройдут в девяти городах-героях - Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле. Также парады будут в Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Каспийске, Новосибирске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Симферополе, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что отменил в Симферополе торжественный парад войск в честь 75-летия Победы. Однако после консультация с Минобороны России было принято решение о проведении в столице Крыма парада.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала