Рейтинг@Mail.ru
В ГД возмутились отсутствием прямых поездов из Севастополя в Москву - РИА Новости Крым, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД возмутились отсутствием прямых поездов из Севастополя в Москву

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЖелезнодорожный вокзал Севастополя
Железнодорожный вокзал Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик выразил возмущение тем фактом, что после запуска поездов по Крымскому мосту жители города не смогут добраться до Москвы напрямую. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

Продажа железнодорожных билетов в Симферополе
Более 1500 билетов продано на поезда из Крыма в первые несколько часов

"Официальный перевозчик АО ТК "Гранд Сервис Экспресс", осуществляющий перевозку пассажиров на поездах через Крымский мост, опубликовал расписание, в котором черным по белому написано: поезд, следующий по маршруту Севастополь – Санкт-Петербург, останавливаться в Москве не будет. Все севастопольцы, желающие попасть в столицу нашей Родины, вынуждены теперь ехать в столицу Крыма", – заявил Белик.

По его словам, "никакие рассказы и оправдания про двухэтажные поезда, которые не могут пройти в тоннелях под Севастополем, не оправдают неуважение в адрес жителей города-героя".

Очереди у касс на железнодорожном вокзале Севастополя в первый день продажи железнодорожных билетов
Севастопольцы выстроились в очередь за билетами в Петербург

"Безусловно, это, может быть, временная ситуация, которую, возможно, решат в течение полугода или года. Но я глубоко убежден, что, если сегодня не поднимать этот вопрос, про объективную потребность севастопольцев попадать в Москву без обязательного посещения Симферополя, могут забыть", – отметил депутат.

Белик сообщил, что направил официальный запрос министру транспорта Евгению Дитриху с просьбой разъяснить севастопольцам, когда у них будет возможность добраться до Москвы без пересадок.

"Я буду держать этот вопрос на личном контроле ровно до того момента, пока первый севастополец не сможет напрямую добраться из города-героя Севастополя в город-герой Москву", – заверил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала