Вторая медаль ОИ: российские фигуристы завоевали серебро - РИА Новости Крым, 12.02.2018

Вторая медаль ОИ: российские фигуристы завоевали серебро

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Вторую медаль выиграли российские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане. Серебро завоевали фигуристы в командном турнире, он завершился в понедельник.

Фигуриста России Евгения Медведева
Фигуристка Медведева из России побила мировой рекорд на ОИ-2018
Спортсмены состязались в произвольной программе танцевальных дуэтов. Российская пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев получила 110,43 балла, заняв третье место. Победу праздновала канадская пара Тесса Вирчу/Скотт Мойр (118,10). Второе место у американцев Майи и Алекса Шибутани (112,01).

По итогам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Бронза досталась американцам, набравшим 62 очка.

Ранее сообщалось, что первую медаль сборной России принес шорт-трекист Семен Елистратов в день старта игр. Он завоевал бронзу, соревнуясь на дистанции 1500 метров.

В зимней олимпиаде принимают участие порядка 2500 спортсменов из 92 стран мира. Разыгрываются 102 комплекта медалей в 7 видах спорта и 15 дисциплинах. Завершатся соревнования 25 февраля.

Погодные условия вносят коррективы в график программы. Из-за сильного ветра с понедельника на четверг перенесены соревнования горнолыжниц. Ранее также были сдвинуты состязания в скоростном спуске у мужчин, мужской супергигант и квалификация сноубордисток в слоупстайле.