Рейтинг@Mail.ru
С подрядчиком, убирающим центр Симферополя, разрывают контракт - РИА Новости Крым, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С подрядчиком, убирающим центр Симферополя, разрывают контракт

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоУборка центральных улиц Симферополя
Уборка центральных улиц Симферополя
Читать в

Уборка мусора в Симферополе. 28.03.2016
Ручная работа: как убирают центр СимферополяПроблема уборки мусора в Крыму и, в частности, в Симферополе, стоит очень остро. Городу не хватает как уборочной техники, так и живой рабочей силы – дворников. Корреспондент РИА Новости (Крым) вышел в город ранним утром и посмотрел, как идет уборка в центре столицы.
ИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РАИ Новости (Крым). Администрация столицы Крыма разрывает контракт с предприятием ДРСУ, которое занимается уборкой центра Симферополя. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании заявил глава столицы Геннадий Бахарев.

"Вчера с министром ЖКХ мы подписали дорожную карту по улучшению санитарного состояния города. По этой дорожной карте – расторжение договора с ДРСУ. Предупреждать уже хватит. Есть условия договора, которые не исполняются. Я лично не вижу улучшения санитарного состояния в центре города, также не видят министерства и руководство Республики. Это не говорит о том, что мы прекращаем работу по санитарной очистке города. Предусмотрим переходный период до выбора нового подрядчика по уборке центральной части города за счет наших МУПов, но вопрос нужно решать кардинально", — заявил Геннадий Бахарев.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов (слева) и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис (справа)
Аксенов: качество уборки мусора выросло, но от идеала мы еще далекиГлава Республики Сергей Аксенов и замминистра строительства и ЖКХ России обязали муниципалитеты в Крыму убирать мусор несколько раз в день и показывать эту работу в информационном пространстве, в том числе, в социальных сетях.
Также глава администрации столицы подчеркнул, что новая дорожная карта изменит схему уборки Симферополя.

"У нас однозначно изменится схема уборки, будут применены новые маршруты подбора. Мы столкнулись с такой проблемой, как крупногабаритный стандартный мусор, который ломает наши спецмашины: они его прессуют и когда начинает работать сдавливатель, она просто лопается. Сейчас мы идем по процедуре запуска дополнительных простых грузовых машин, это задвоение маршрутов. Да, это дополнительные затраты, но по-другому мы не можем. Бывает так, что бачки пустые, а рядом на площадке строительный мусор", — подытожил Геннадий Бахарев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала