Рейтинг@Mail.ru
Бахарев: водителя, разбившего ЛиАЗ "из-за нервов", лишат премиальных - РИА Новости Крым, 18.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахарев: водителя, разбившего ЛиАЗ "из-за нервов", лишат премиальных

© Фото: предоставлено пресс-службой администрации СимферополяДесять новых ЛиАЗов наконец вышли на симферопольские улицы
Десять новых ЛиАЗов наконец вышли на симферопольские улицы
Читать в
Семье, которая пострадала в результате ДТП с новым ЛиАЗом, окажут помощь. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Десять новых ЛиАЗов наконец вышли на симферопольские улицы
В "Горавтотрансе" рассказали подробности ДТП с ЛиАЗами в СимферополеНа ул. Севастопольская водитель автобуса ЛиАЗ не смог избежать столкновения с автомобилем Volkswagen Bora, который резко затормозил, сообщили в МУП "Горавторанс". В то же время ДТП на проспекте Кирова с участием еще одного автобуса на предприятии назвали недоразумением.
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости (Крым). МУП "Горавтотранс" поможет семье, которая пострадала в результате аварии с участием нового автобуса ЛиАЗ. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

"МУП поможет пострадавшей семье. Это их дело. Они сейчас занимаются этим вопросом. Мы дали указания. Если будут жалобы, то уволим директора МУПа", — пообещал Бахарев.

По словам главы администрации, причина ДТП – нервы, ведь эти автобусы город ждал полгода.

Второй из десяти новых автобусов попал в ДТП в Симферополе
Их осталось восемь: второй за день новый автобус ЛиАЗ попал в ДТПРанее в пятницу в аварию попал первый из новых ЛиАЗов - на улице Севастопольской он въехал в легковой автомобиль Volkswagen.
"Я могу только предположить: когда чего-то долго ждешь, перенапрягаешься, большая степень ответственности. Это мандраж. Водители-то опытные, стаж нормальный, раньше вообще ДТП не совершали. Перенервничали. К водителю применены санкции, он же тоже должен степень ответственности понимать. Лишение премиальных и тому подобное", — рассказал Бахарев.

По его словам, то, что первым был разбит именно тот автобус, который он лично вывел на маршрут, — также результат морального перенапряжения: "видимо, еще больше перенервничали".

Десять новых ЛиАЗов наконец вышли на симферопольские улицы
В Симферополе новый ЛиАЗ попал в первое ДТППервые десять из 110 автобусов ЛиАЗ вышли в пятницу утром на маршруты в Симферополе.
Кроме того, глава Симферополя рассказал, что все ЛиАЗы застрахованы, в том числе и "подбитый".

"Автобусы застрахованы. Тем более, что повреждения незначительные: конструктив не нарушен. Сейчас идет оформление страховых обязательств", — подытожил Бахарев.

15 июля в Симферополе были выведены на маршруты 10 новых автобусов ЛиАЗ. В тот же день два из них стали участниками ДТП. Один "протаранил" иномарку на улице Севастопольской, в результате чего пострадала женщина и пятимесячный ребенок, второй не "разминулся" с автомобилем Lada на проспекте Кирова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала