Рейтинг@Mail.ru
Маршрутную сеть в Крыму сформируют с учетом сезонности - РИА Новости Крым, 19.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршрутную сеть в Крыму сформируют с учетом сезонности

Читать в
В Республике Крым прошел первое чтение проект закона "О пассажирских перевозках". После его принятия Минтранс приступит к формированию маршрутной сети. Это позволит навести порядок в пассажирских перевозках.

Пассажиры у автобуса на центральном автовокзале в Симферополе. Архив
Билеты на автобусы в Крыму будут продавать через интернет"Крымавтотранс" предлагает минимизировать очереди в автобусные кассы за счет продажи билетов через интернет и использование переносных касс.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости (Крым). При формировании маршрутной сети в Крыму будут учитывать сезонность. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия "Крымавтотранс" Сергей Сухарев.

За майские "Крымавтотранс" перевез "население Мальдив" >>

Автовокзал Центральный в Симферополе
В июне в Крыму подорожает проезд в автобусах и маршруткахС 1 июня в Крыму увеличится стоимость проезда в общественном автомобильном транспорте. Так, в пригородном сообщении тариф повысится на 8%. Вместе с тем в Симферополе, Ялте и Керчи цены на билеты поднимутся до 13 рублей, в Бахчисарае – до 12 рублей, в Армянске и Судаке – до 11 рублей.
По его словам, в Республике уже прошел первое чтение проект закона "О пассажирских перевозках". Как только его примут, Минтранс приступит к формированию маршрутной сети, что позволит навести порядок в этой отрасли.

В Симферополе ужесточили проверки автобусов >>

"Есть вопросы, связанные с выполнением расписания. Потому что зачастую перевозчики позволяют себе не выполнять рейсы, если маленькая продажа билетов. Мы пытаемся работать в этом направлении. Даже если пассажиров два человека, это не их проблема, что их двое, они билеты купили. Пытаемся договариваться, находить компромиссы. Перевозчиков тоже можно понять. Они в непростой финансовой ситуации, гонять пустые автобусы тоже не всегда в их интересах. Я надеюсь, что в течение ближайшего времени будет сформирована та маршрутная сеть, которая будет соответствовать пассажиропотокам, которые сформированы на территории РК, и это будет сделано с учетом сезонности", — подчеркнул глава "Крымавтотранса".

Он уточнил, что при формировании маршрутной сети будут учитывать пассажиропотоки как в сезон, так и в межсезонье. При этом Сухарев затруднился назвать точные сроки ее создания. Он напомнил, что пока в Крыму действуют разрешения на перевозки, выданные в украинский период.

Сухарев также отметил, что перевозчики на полуострове в целом работают "достойно".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала