Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе заманивать в дворники будут квартирами - РИА Новости Крым, 15.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе заманивать в дворники будут квартирами

Читать в
Администрация Симферополя для привлечения на работу дворников приняла решение стимулировать кандидатов квадратными метрами.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек — РИА Новости (Крым). В столице Крыма решили заманивать людей в дворники с помощью квартир. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Города России. Севастополь
Правительство Севастополя: дворников за 12-14 тысяч найти трудноВ Севастополе ежедневно на уборку выходит около 400 рабочих и 100 единиц техники, вывоз мусора осуществляется несколько раз в день.
"У нас очень большая нехватка дворников. Это проблема не только Симферополя, но и всего Крыма. Не идут работать дворниками. Мы уже и зарплаты подняли. Я думаю, что все это решится, когда мы выйдем на стимулирование жилплощадью. А выйдем мы только после того, как начнем освоение участков. Это так называемые муниципально-частные партнерства. Надо подождать годик, раньше не получится", — сообщил Геннадий Бахарев.

Пока же количество дворников не достигло необходимого, в Симферополе справляются с уборкой при помощи привлечения к поддержанию чистоты сотрудников предприятий.

Вид на Судак
Серов: Судак регулярно пылесосят и моютСанитарная уборка города Судак, поселков и сел, входящих в муниципальный округ, выполняется ежедневно, а на пляжных территориях - четыре раза в сутки.
"Город разбили на участки, которые убираются силами МУПов с привлечением предприятий всех форм собственности. Работы уже начались", — сказал глава жилкомунхоза столицы Юрий Тур.

В целях поддержания чистоты в Симферополе начали ремонтировать контейнерные площадки.

"Уже начата реконструкция контейнерных площадок. В 2015 запланирована реконструкция 147 площадок на миллион рублей. Пока выполнена реконструкция 40 площадок", — сообщил Юрий Тур.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала