Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии отреагировали на обвинения Украины из-за Крыма - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии отреагировали на обвинения Украины из-за Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф море Аю-Даг
Гурзуф море Аю-Даг  - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
Ранее МИД Украины заявил о вызове временного поверенного по делам Республики Беларусь из-за слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможности признании Крыма частью России и поставках продукции на полуостров.
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Белоруссия никогда не будет на кого-либо ориентироваться в вопросе Крыма и не видит никаких "преступлений Кремля", считая Россию государством, несущим мир. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания страны Олег Гайдукевич.
Ранее МИД Украины заявил о вызове временного поверенного по делам Республики Беларусь из-за слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможности признании Крыма частью России и поставках продукции на полуостров. Киев заявил, что Белоруссия "игнорирует преступления Кремля".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
В Крыму отреагировали на позицию Лукашенко по статусу полуострова
"Мы никогда не будем ориентироваться на кого-либо, и мы никогда не говорили ни о каких "преступлениях Кремля". Мы считаем, что Россия – несет мир и никогда никому не угрожала. Что касается Украины, то Белоруссия делает все, чтобы у них был мир. Мы бы хотели, чтобы и власть Украины делала то, что делает Александр Лукашенко. А что касается Крыма, то я убежден, что мы примем то решение, которое нужно Белоруссии, России и украинскому народу", - подчеркнул Гайдукевич.
Он также отметил, что в целом во время длительной пресс-конференции Александр Лукашенко четко обозначил будущий курс Белоруссии.
"Главный итог пресс-конференции: никаких радикальных перемен в стране не будет, как бы этого кто-то не хотел. Никаких досрочных выборов, никаких антиконституционных решений. Мы будем определять сами, как нам строить свою страну и ни санкции, ни гибридная война не смогут на это повлиять", - сказал политик.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
Лукашенко сделал заявление по поводу признания Крыма - видео
По его словам, страна, как и ее руководство, санкций не боится.
"Я рассматриваю санкции в отношении Белоруссии как элемент гибридной войны против России. Поскольку, когда бьют по Белоруссии – целят в Россию. Им не нравится то, что Белоруссия не становится антироссийским плацдармом, как Прибалтика или Украина. И не станет", - резюмировал Гайдукевич.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Александр Лукашенко заявил, что не видит никаких проблем в поставках белорусских продуктов в Крым и готов и дальше это делать через российские компании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала