Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о причинах украинских учений на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о причинах украинских учений на границе с Крымом

© Фото: пресс-служба президента УкраиныБоец ВСУ. Архивное фото
Боец ВСУ. Архивное фото
Читать в
Проведение украинских учений возле границы с Крымом - это еще один метод "мобилизировать" русофобские настроения в стране. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий.
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Проведение украинских учений возле границы с Крымом - это еще один метод "мобилизировать" русофобские настроения в стране. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий.
Ранее Украина провела учения артиллерии недалеко от границы с российским полуостровом. По информации Минобороны страны использовались установки "Мста-Б" и штатные разведывательные беспилотники.
ВСУ развернули системы залпового огня Ураган на границе с Крымом
ВСУ развернули системы залпового огня "Ураган" на границе с Крымом
"Власти Украины преследуют три цели. Первая: информацию об учениях всегда можно продать русофобскому электорату и можно продавать людям на западе, которые считают, что Украина должна стать "санитарным" кордоном от России. Политической элите периодически интересно устраивать такие вещи, с целью мобилизовать русофобские настроения внутри страны и тех, кто ненавидит Россию "снаружи", - отметил военный эксперт.
По его словам, вторая причина это бесконтрольная зависть.
"Второй момент - это ресентимент: завистливое озлобление. Учитывая успешность целой серии российских учений недалеко от границы с Украиной, учения Киева - это такая себе попытка "прокричать вслед" какую-то гадость", - пояснил Руслан Пухов.
Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
В Донбассе ВСУ обстреляли беспилотник ОБСЕ – Народная милиция ДНР
И только третья – подготовка войск.
"Третья причина: учения - это всегда хорошо для вооруженных сил. Ведь вооруженные силы должны или воевать, или готовится это делать. Украина, как суверенное государство, имеет право проводить учение там, где пожелает нужным, в том числе возле границ с Россией, но тогда не надо верещать, когда мы проводим маневры возле границы с Украиной", - подытожил директор Центра анализа стратегий и технологий.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в рамках боевой подготовки экипажа фрегата Черноморского флота "Адмирал Григорович" отработал действия с применением ракетных комплексов "Штиль", "Бал" и "Утес".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала