Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил странам объединиться при разработке вакцины от COVID - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил странам объединиться при разработке вакцины от COVID

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с приветствием участникам и гостям форума "Армия - 2020" и Армейских международных игр - 2020
Президент РФ В. Путин выступил с приветствием участникам и гостям форума Армия - 2020 и Армейских международных игр - 2020 - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин во время онлайн выступления на 75-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН предложил странам объединить усилия в разработке вакцины от коронавируса.

"Мы абсолютно открыты и настроены на партнерство и в этой связи выступаем с инициативой в ближайшее время провести онлайн конференцию высокого уровня с участием государств заинтересованных в коооперации по созданию вакцин против коронавируса. Готовы делиться  нашим опытом и продолжать взаимодействовать со всеми государствами и международными структурами. В том числе это касается поставок в другие страны российской вакцины доказавшей свою надежность безопасность и эффективность", - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что необходимо избавиться от всех преград на пути к созданию вакцины.

Коронавирусный стационар открыт на базе госпиталя медсанчасти МВД России по Москве
Путин предложил вести свободную торговлю для противодействия COVID
"В здравоохранении, как ив экономике, нужно снимать преграды для партнерства. Наша страна принимала и принимает в глобальных и региональных усилиях по борьбе с COVID-19. Оказывает помощь наиболее пострадавшим государствам, как на двухсторонней основе, так и по линии многосторонних форматов. Делаем это, прежде всего, с учетом центральной, координирующей роли входящей в структуру ООН Всемирной организации здравоохранения", - подчеркнул президент России.

15 сентября в Нью-Йорке стартовала 75-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В этом году заседание будет проходить в онлайн формате из-за пандемии коронавируса. Самая важная часть сессии – общие прения – проходит с 22 по 29 сентября. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала