Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила "решительный протест" Киева против парада в Крыму - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила "решительный протест" Киева против парада в Крыму

© ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила очередную ноту протеста Киева из-за проведения парадов Победы в Крыму "извращенным восприятием реальности" МИД соседней страны. Об этом она заявила во время брифинга.

Как сообщалось, Украина направила России ноты протеста в связи с проведением парадов Победы на полуострове. Позже первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс заявил РИА Новости Крым, что нотам протеста Киева можно найти применение в каждой квартире, в "помещении полтора на полтора метра". В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов сравнил ноты протеста Киева с рефлексами собаки Павлова.

"Как вы видите, в Киеве не устают придумывать различные теории и множить заявления, порожденные извращенным восприятием реальности… Каких героев чествовать, как отмечать наши праздники, мы будем определять сами, без вашей подсказки", - цитирует Захарову РИА Новости.

341 Аксенов сравнил ноты протеста Киева с рефлексами собаки Павлова >>

Она напомнила, что российские власти не намерены согласовывать с Украиной любые мероприятия, проходящие в Крыму. Кроме того, претензии Киева в связи с проведением аналогичных парадов в Донецке и Луганске МИД России считает "беспредметным". Захарова вновь подчеркнула, что российская сторона не контролирует регионы на востоке Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала