Рейтинг@Mail.ru
В Крыму изменили графики голосования по Конституции - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму изменили графики голосования по Конституции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПоправки к конституции
Поправки к конституции
Читать в
С пятницы в республике вводятся единые графики голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили в Избирательной комиссии Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. С пятницы в республике вводятся единые графики голосования по поправкам в Конституцию. В течение следующих шести дней голосование на участках будет производится с 8.00 до 20.00. Об этом сообщила зампредседателя Избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре "МИА Россия сегодня" в Симферополе.

"Изначально предусматривались отдельные графики для голосования на придомовых территориях, в населенных пунктах, где нет избирательных участков и в помещениях. Они отличались, но на днях Избиркомом РК были внесены изменения в этот порядок. С завтрашнего дня можно в любое время проголосовать на своем избирательном участке с 8 до 20", - пояснили в комиссии.

Вместе с тем в Избиркоме затрудняются ответить, сколько в городах и селах Крыма проведут выездов для голосования на придомовых территориях до 1 июля.

По словам Гузеевой, большинство избирательных участков сохранили свое месторасположение с 2014 года. Однако в прошлом году было принято решение о небольшом сокращении количества участков - с 1164 до 1128.

Севастополь начал голосовать по поправкам в Конституцию - фотофакт >>

Насколько высока явка среди жителей Крыма в первый день голосования, станет известно к 10 утра пятницы, 26 июня. Тем не менее, в Избирательной комиссии отмечают высокую активность среди крымчан.

"По тем звонкам, которые поступали в Избирком в течение сегодняшнего дня, мы видим, что активность жителей полуострова очень высока. Хочу поблагодарить наших граждан за свою позицию и активность", - добавила Инна Гузеева.

Как сообщал РИА Новости Крым, в четверг на полуострове стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. По информации пресс-службы Мининформа РК, регионы полуострова по-разному приняли решение о времени проведении голосования. Например, в Бахчисарайском районе избирательные участки заработали с 08:00, а другие начнут работать с 16:00 до 20:00.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала