Рейтинг@Mail.ru
Нам три года: именитые гости, необычные репортажи и экстрим в работе - РИА Новости Крым, 03.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Нам три года: именитые гости, необычные репортажи и экстрим в работе

Читать в

Работа радио Спутник в Крыму. Обозреватель Светлана Калинина
По другую сторону эфира: как работает радио "Спутник в Крыму"
Ровно три года назад в Симферополе начали работать мультимедийный пресс-центр и сайт РИА Новости Крым, входящие в структуру регионального подразделения МИА "Россия сегодня". За это время пресс-конференции на крымской площадке провели известные чиновники, политики, деятели культуры, спортсмены, общественники не только республиканского, но и федерального уровня, а также гости из других стран. Более того, благодаря видеосвязи журналисты в Симферополе смогли задать вопросы спикерам в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном, Астане, Минске и других городах.

В то же время корреспонденты РИА Новости Крым написали тысячи новостных, репортажных, развлекательных, аналитических материалов, посвященных жизни на полуострове и за его пределами, а также десятки интервью с известными людьми. При этом нередко сотрудникам сайта приходилось работать в нестандартной обстановке: искать интернет в условиях блэкаута, покорять горные вершины во время рейда спасателей и ловить вместе с пограничниками нарушителей в море.

Основные этапы в истории пресс-центра и сайта, а также известные гости крымского подразделения — в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости12 марта 2015 года ленточку, которая символизировала открытие пресс-центра, перерезали гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
Открытие пресс-центра МИА Россия сегодня в Симферополе
1 из 24
12 марта 2015 года ленточку, которая символизировала открытие пресс-центра, перерезали гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗа три года сотрудники пресс-центра организовали и провели сотни пресс-конференций, спикерами на которых выступили чиновники, депутаты, общественники, главы предприятий, лидеры национальных общин и религиозные деятели не только Крыма, России, но и зарубежья.
На фото: руководитель пресс-центра Татьяна Биливская составляет график пресс-конференций на ближайшую неделю.
Руководитель пресс-центра МИА Россия сегодня в Симферополе Татьяна Биливская
2 из 24
За три года сотрудники пресс-центра организовали и провели сотни пресс-конференций, спикерами на которых выступили чиновники, депутаты, общественники, главы предприятий, лидеры национальных общин и религиозные деятели не только Крыма, России, но и зарубежья.
На фото: руководитель пресс-центра Татьяна Биливская составляет график пресс-конференций на ближайшую неделю.
© РИА Новости Крым . Виктория ТереховаИностранные гости часто становились спикерами на крымской площадке. Среди них - чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Арайя, премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия, звезды французского кино и эстрады Сами Насери и Мурад Бурави (на фото)...
Французский актер Сами Насери (справа) и французский певец Мурад Бурави (слева) на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
3 из 24
Иностранные гости часто становились спикерами на крымской площадке. Среди них - чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Арайя, премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия, звезды французского кино и эстрады Сами Насери и Мурад Бурави (на фото)...
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько...члены иностранных делегаций, которые регулярно приезжают в российский Крым, чтобы увидеть, как он живет своими глазами. Это представители стран Европы, Азии, Северной и Южной Америк, Африки.
На фото: пресс-конференция членов делегации государственных деятелей из Республики Бенин по итогам визита на полуостров в феврале 2018 года. Модерирует - замруководителя крымского подразделения МИА "Россия сегодня" Марина Бородина.
Пресс-конференция делегации государственных деятелей из Республики Бенин: итоги визита
4 из 24
...члены иностранных делегаций, которые регулярно приезжают в российский Крым, чтобы увидеть, как он живет своими глазами. Это представители стран Европы, Азии, Северной и Южной Америк, Африки.
На фото: пресс-конференция членов делегации государственных деятелей из Республики Бенин по итогам визита на полуостров в феврале 2018 года. Модерирует - замруководителя крымского подразделения МИА "Россия сегодня" Марина Бородина.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоС журналистами на крымской площадке "России сегодня" также общались деятели культуры, спортсмены и многие другие.
На фото: российская балерина Анастасия Волочкова.
Анастасия Волочкова
5 из 24
С журналистами на крымской площадке "России сегодня" также общались деятели культуры, спортсмены и многие другие.
На фото: российская балерина Анастасия Волочкова.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНе раз на пресс-конференциях выступали знаменитые российские актеры, которых мы часто видим на голубом экране.
На фото: актер театра и кино, народный артист РФ Александр Домогаров.
Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Александр Домогаров
6 из 24
Не раз на пресс-конференциях выступали знаменитые российские актеры, которых мы часто видим на голубом экране.
На фото: актер театра и кино, народный артист РФ Александр Домогаров.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоБыли в пресс-центре и необычные гости. Например, главный Дед Мороз России рассказал, о чем его просят под Новый год дети и взрослые, а также о взаимоотношениях с коллегами из других стран.
Главный Дед Мороз России, прибывший в Крым из Великого Устюга, на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе
7 из 24
Были в пресс-центре и необычные гости. Например, главный Дед Мороз России рассказал, о чем его просят под Новый год дети и взрослые, а также о взаимоотношениях с коллегами из других стран.
© РИА Новости КрымА уроженец Севастополя Антон Шкаплеров, который сейчас (к слову, не в первый раз) находится на МКС, поделился впечатлениями о космосе и рассказал, как выглядит Земля с высоты сотен километров.
На фото: космонавт Антон Шкаплеров (в центре) и сотрудники крымского подразделения МИА "Россия сегодня".
Космонавт Антон Шкаплеров и сотрудники регионального подразделения МИА Россия сегодня в Симферополе
8 из 24
А уроженец Севастополя Антон Шкаплеров, который сейчас (к слову, не в первый раз) находится на МКС, поделился впечатлениями о космосе и рассказал, как выглядит Земля с высоты сотен километров.
На фото: космонавт Антон Шкаплеров (в центре) и сотрудники крымского подразделения МИА "Россия сегодня".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБлагодаря мультимедийным возможностям вопросы спикерам в Симферополе смогли задать журналисты из других регионов. Крым выходил на видеосвязь с пресс-центрами в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Грозном, Астане (Казахстан), Сухуме (Абхазия), Цхинвале (Осетия), Минске (Белоруссия), а также в Мехико (Мексика) и Кельне (Германия).
На фото: депутаты из Европы, посетившие Крым в марте 2017 года, а также замглавы Совмина Крыма - постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов (третий слева) и депутат Госдумы РФ Олег Нилов (четвертый слева).
Пресс-конференция в формате видеомоста, посвященная итогам официального визита в Крым депутатов Европарламента и национальных парламентов ряда зарубежных стран
9 из 24
Благодаря мультимедийным возможностям вопросы спикерам в Симферополе смогли задать журналисты из других регионов. Крым выходил на видеосвязь с пресс-центрами в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Грозном, Астане (Казахстан), Сухуме (Абхазия), Цхинвале (Осетия), Минске (Белоруссия), а также в Мехико (Мексика) и Кельне (Германия).
На фото: депутаты из Европы, посетившие Крым в марте 2017 года, а также замглавы Совмина Крыма - постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов (третий слева) и депутат Госдумы РФ Олег Нилов (четвертый слева).
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА еще в пресс-центре можно было наблюдать интересные события, например, сражение в шахматы между международным гроссмейстером, крымчанином Сергеем Карякиным (слева) и главой крымской болгарской национально-культурной автономии, членом Общественных палат России и Крыма Иваном Абажером (справа)...
Международный гроссмейстер по шахматам, член Общественной палаты РФ, уроженец Крыма Сергей Карякин (слева) и глава Региональной болгарской национально-культурной автономии, представитель Общественной палаты Крыма в ОП РФ Иван Абажер (справа) сыграли партию в шахматы в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе
10 из 24
А еще в пресс-центре можно было наблюдать интересные события, например, сражение в шахматы между международным гроссмейстером, крымчанином Сергеем Карякиным (слева) и главой крымской болгарской национально-культурной автономии, членом Общественных палат России и Крыма Иваном Абажером (справа)...
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько...и оперное выступление в исполнении гостей из Италии: пианиста Стефано Адеббо (фортепиано) и певицы Янины Яцевской (сопрано).
Пианист Стефано Адеббор (фортепиано, Италия) и певица Янина Яцевская (сопрано, Италия)
11 из 24
...и оперное выступление в исполнении гостей из Италии: пианиста Стефано Адеббо (фортепиано) и певицы Янины Яцевской (сопрано).
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУже три года работает и сайт РИА Новости Крым. Сегодня он является одним из ведущих информационных ресурсов полуострова. Самые популярные новости набирают более 300-400 тысяч просмотров.
На фото: выпускающий редактор РИА Новости Крым Елена Витвицкая корректирует очередной материл для сайта.
Выпускающий редактор сайта РИА Новости Крым Елена Витвицкая
12 из 24
Уже три года работает и сайт РИА Новости Крым. Сегодня он является одним из ведущих информационных ресурсов полуострова. Самые популярные новости набирают более 300-400 тысяч просмотров.
На фото: выпускающий редактор РИА Новости Крым Елена Витвицкая корректирует очередной материл для сайта.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКорреспонденты РИА Новости Крым пообщались со многими республиканскими, севастопольскими и федеральными чиновниками и депутатами, расспросив их о важных проблемах и событиях полуострова и страны, планах по развитию региона и многом другом.
На фото: корреспондент Андрей Киреев берет интервью у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дает интервью корреспонденту РИА Новости Крым Андрею Кирееву
13 из 24
Корреспонденты РИА Новости Крым пообщались со многими республиканскими, севастопольскими и федеральными чиновниками и депутатами, расспросив их о важных проблемах и событиях полуострова и страны, планах по развитию региона и многом другом.
На фото: корреспондент Андрей Киреев берет интервью у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.
© РИА Новости Крым . Фото со страницы Алексея Гончарова в FacebookТакже журналисты сайта часто выезжают на стройки важных крымских объектов. Не раз они освещали этапы строительства Крымского моста, трассы "Таврида", крымских ТЭС, нового аэровокзального комплекса в Симферополе.
На фото: корреспондент Алексей Гончаров во время пресс-тура на Крымский мост.
Алексей Гончаров
14 из 24
Также журналисты сайта часто выезжают на стройки важных крымских объектов. Не раз они освещали этапы строительства Крымского моста, трассы "Таврида", крымских ТЭС, нового аэровокзального комплекса в Симферополе.
На фото: корреспондент Алексей Гончаров во время пресс-тура на Крымский мост.
© Фото: Дарья Самсонова/FacebookИногда сотрудникам сайта приходится выполнять одновременно несколько функций, например, фотографировать и записывать речи выступающих на диктофон.
На фото: корреспондент Владислав Сергиенко на одном из мероприятий в Симферополе.
Владислав Сергиенко
15 из 24
Иногда сотрудникам сайта приходится выполнять одновременно несколько функций, например, фотографировать и записывать речи выступающих на диктофон.
На фото: корреспондент Владислав Сергиенко на одном из мероприятий в Симферополе.
© Фото Александр Кирьяков/FacebookСайт оказывает информационное сопровождение многим известным крымским мероприятиям, в том числе Ялтинскому международному экономическому форуму и туристическому форуму "Открытый Крым". Более того, РИА Новости Крым активно освещает фестиваль Koktebel Jazz Party, который ежегодно проходит в Коктебеле по инициативе гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.
На фото: корреспондент Алексей Вакуленко берет интервью у главы комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка на турфоруме "Открытый Крым". На заднем плане - фотограф Александр Полегенько.
Корреспондент сайта РИА Новости Крым Алексей Вакуленко и фотограф Александр Полегенько на туристическом форуме Открытый Крым
16 из 24
Сайт оказывает информационное сопровождение многим известным крымским мероприятиям, в том числе Ялтинскому международному экономическому форуму и туристическому форуму "Открытый Крым". Более того, РИА Новости Крым активно освещает фестиваль Koktebel Jazz Party, который ежегодно проходит в Коктебеле по инициативе гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.
На фото: корреспондент Алексей Вакуленко берет интервью у главы комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка на турфоруме "Открытый Крым". На заднем плане - фотограф Александр Полегенько.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОсобое внимание РИА Новости Крым уделяет репортажной работе. Чтобы материалы получались более живыми и интересными, журналисты не только выезжают на место событий и к героям своих материалов, но также отправляются в горы, морские рейды и даже интервью иногда берут в необычной обстановке.
На фото: корреспондент Владислав Сергиенко общается с главой администрации Феодосии Сергеем Фомичем.
Глава Феодосии Сергей Фомич прогулялся с корреспондентом РИА Новости Крым по городу
17 из 24
Особое внимание РИА Новости Крым уделяет репортажной работе. Чтобы материалы получались более живыми и интересными, журналисты не только выезжают на место событий и к героям своих материалов, но также отправляются в горы, морские рейды и даже интервью иногда берут в необычной обстановке.
На фото: корреспондент Владислав Сергиенко общается с главой администрации Феодосии Сергеем Фомичем.
© Фото: Виктория СтупинаА еще примеряют на себе новые образы. Например, корреспондент Андрей Киреев (в красной рубашке) однажды стал русским крестьянином, который "защищал" Севастополь в Крымскую войну. "Воевать" с французами ему довелось в рамках Крымского военно-исторического фестиваля.
Корреспондент РИА Новости (Крым) Андрей Киреев (в красной рубашке) побывал реконcтруктором на Крымском военно-историческом фестивале в Севастополе
18 из 24
А еще примеряют на себе новые образы. Например, корреспондент Андрей Киреев (в красной рубашке) однажды стал русским крестьянином, который "защищал" Севастополь в Крымскую войну. "Воевать" с французами ему довелось в рамках Крымского военно-исторического фестиваля.
© Фото со страницы Алексея Гончарова в FacebookПриходилось работать журналистам и в экстремальных условиях. Например, в конце 2015-го, когда весь Крым погрузился в темноту, сайт оперативно, почти круглосуточно выпускал новости из... кафе. Там можно было найти свет, а значит - и интернет.
На фото: бывший выпускающий редактор сайта Наталья Редько (слева), корреспонденты Евгения Мартыненко (справа) и Алексей Гончаров за работой в дни блэкаута.
Сотрудники сайта РИА Новости Крым работают в кафе во время блэкаута
19 из 24
Приходилось работать журналистам и в экстремальных условиях. Например, в конце 2015-го, когда весь Крым погрузился в темноту, сайт оперативно, почти круглосуточно выпускал новости из... кафе. Там можно было найти свет, а значит - и интернет.
На фото: бывший выпускающий редактор сайта Наталья Редько (слева), корреспонденты Евгения Мартыненко (справа) и Алексей Гончаров за работой в дни блэкаута.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРИА Новости Крым не только освещает важные и актуальные события, но также привлекает своих читателей к интерактиву. Например, каждый может высказать свою позицию по злободневным темам, приняв участие в опросах.
На фото: выпускающий редактор Яна Гасс ставить на сайт очередной материал.
Выпускающий редактор сайта РИА Новости Крым Яна Гасс
20 из 24
РИА Новости Крым не только освещает важные и актуальные события, но также привлекает своих читателей к интерактиву. Например, каждый может высказать свою позицию по злободневным темам, приняв участие в опросах.
На фото: выпускающий редактор Яна Гасс ставить на сайт очередной материал.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБлагодаря техническим возможностям на сайте регулярно размещаются визуальные материалы: интересные видео, красочные фотоленты, познавательные инфографики и забавные карикатуры.
На фото: бильд-редактор Юлия Галицына готовит инфографику к 8 Марта.
Бильд-редактор сайта РИА Новости Крым Юлия Галицына
21 из 24
Благодаря техническим возможностям на сайте регулярно размещаются визуальные материалы: интересные видео, красочные фотоленты, познавательные инфографики и забавные карикатуры.
На фото: бильд-редактор Юлия Галицына готовит инфографику к 8 Марта.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоСотрудники РИА Новости Крым занимаются и общественной деятельностью. Уже несколько лет подряд они участвуют в акции "Георгиевская ленточка": раздают символ Победы в Великой Отечественной войне студентам и школьникам.
На фото: заместитель руководителя крымского подразделения МИА "Россия сегодня" Татьяна Береговая раздает георгиевские ленточки артековцам.
Акция Георгиевская ленточка  в международном детском центре Артек
22 из 24
Сотрудники РИА Новости Крым занимаются и общественной деятельностью. Уже несколько лет подряд они участвуют в акции "Георгиевская ленточка": раздают символ Победы в Великой Отечественной войне студентам и школьникам.
На фото: заместитель руководителя крымского подразделения МИА "Россия сегодня" Татьяна Береговая раздает георгиевские ленточки артековцам.
За журналистские труды сотрудники сайта много раз удостаивались различных наград от силовых структур, общественных организаций и органов власти.
На фото: корреспондент Евгения Мартыненко и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева на вручении наград конкурса журналистских работ "Правда и справедливость".
Корреспондент регионального подразделения МИА Россия сегодня в Симферополе Евгения Мартыненко и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева
23 из 24
За журналистские труды сотрудники сайта много раз удостаивались различных наград от силовых структур, общественных организаций и органов власти.
На фото: корреспондент Евгения Мартыненко и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева на вручении наград конкурса журналистских работ "Правда и справедливость".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТри года сотрудники пресс-центра и сайта работают в тесной связке, добиваясь совместных успехов в своем деле.
На фото: специалист пресс-центра Мария Терехова, видеоператор Михаил Макеев и корреспондент сайта Андрей Киреев.
Сотрудники регионального подразделения МИА Россия сегодня в Симферополе
24 из 24
Три года сотрудники пресс-центра и сайта работают в тесной связке, добиваясь совместных успехов в своем деле.
На фото: специалист пресс-центра Мария Терехова, видеоператор Михаил Макеев и корреспондент сайта Андрей Киреев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала