Рейтинг@Mail.ru
Шахтеры Донбасса - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Шахтеры Донбасса

Читать в

День шахтера — профессиональный праздник горняков, история которого началась во времена Советского Союза. После распада СССР он по-прежнему отмечается в России, на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Узбекистане и в Казахстане, в последнее воскресенье августа. Как сегодня живут и работают шахтеры Донбасса — в фотоленте МИА "Россия сегодня".

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанк"Шахтерская-Глубокая" - одна из самых молодых и мощных шахт в восточном регионе Донбасса. Введена в эксплуатацию в 1986 году. В прошлом году она была спасена от разрушения и возобновила добычу угля. Аварийные работы горнякам приходилось вести под обстрелом.
Шахты Донбасса
1 из 8
"Шахтерская-Глубокая" - одна из самых молодых и мощных шахт в восточном регионе Донбасса. Введена в эксплуатацию в 1986 году. В прошлом году она была спасена от разрушения и возобновила добычу угля. Аварийные работы горнякам приходилось вести под обстрелом.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ августе 2014 года в результате военных действий шахта "Иловайская" оказалась обесточена, остановились насосы, были затоплены подземные выработки. В ноябре на шахте начались восстановительные работы, в декабре возобновилась добыча угля.
Шахты Донбасса
2 из 8
В августе 2014 года в результате военных действий шахта "Иловайская" оказалась обесточена, остановились насосы, были затоплены подземные выработки. В ноябре на шахте начались восстановительные работы, в декабре возобновилась добыча угля.
© РИА Новости . Михаил ВоскресенскийВ ноябре 2014 года из-за разрушений, вызванных обстрелами, в ДНР остановились одиннадцать крупных шахт.
Шахты Донбасса
3 из 8
В ноябре 2014 года из-за разрушений, вызванных обстрелами, в ДНР остановились одиннадцать крупных шахт.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанк"Глубокая", как и следует из ее названия, - одна из самых глубоких угольных шахт. Ее глубина около 1,5 километра.
Шахты Донбасса
4 из 8
"Глубокая", как и следует из ее названия, - одна из самых глубоких угольных шахт. Ее глубина около 1,5 километра.
© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВ июле Киев заблокировал поставки леса на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, из-за этого на части шахт не велась добычу угля. Из-за нехватки древесины часть шахт временно прекратила работу.
Шахта имени С.П. Ткачука в Харцызске на Донбассе
5 из 8
В июле Киев заблокировал поставки леса на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, из-за этого на части шахт не велась добычу угля. Из-за нехватки древесины часть шахт временно прекратила работу.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанк"Шахтерская-Глубокая" обладает огромными промышленными запасами – 130 миллионов тонн угля. При проектной мощности предприятия 1 миллион тонн угля в год шахта может работать в течение 130 лет.
Шахты Донбасса
6 из 8
"Шахтерская-Глубокая" обладает огромными промышленными запасами – 130 миллионов тонн угля. При проектной мощности предприятия 1 миллион тонн угля в год шахта может работать в течение 130 лет.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШахтер после смены на шахте имени Челюскинцев в Донецке.
Шахты Донбасса
7 из 8
Шахтер после смены на шахте имени Челюскинцев в Донецке.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДо начала силовой операции на "Шахтерской-Глубокой" работали 2700 человек. Если учесть и членов семей горняков, то становится понятно, что значит шахта для относительно небольшого по численности населения Шахтерска.
Шахты Донбасса
8 из 8
До начала силовой операции на "Шахтерской-Глубокой" работали 2700 человек. Если учесть и членов семей горняков, то становится понятно, что значит шахта для относительно небольшого по численности населения Шахтерска.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала