Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии сгорели несколько кафе - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии сгорели несколько кафе

© Фото со страницы Сергея Бовтуненко в FacebookПожар в Феодосии
Пожар в Феодосии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В ночь на субботу в Феодосии согрело несколько заведений общепита. Благодаря оперативным действиям пожарных были предотвращены взрывы находящихся в помещении баллонов с газом. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель начальника 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы России по Республике Крым Андрей Лейко.

"Сообщение поступило в 2:35, а в 2:40 первое отделение уже было на месте. К моменту прибытия огнем уже были охвачены несколько кафе. Пожарные вынесли из помещений около 20 газовых баллонов, поэтому удалось избежать взрыва. Локализовать пламя удалось в 3:58, а в 7:00 пожар был полностью ликвидирован", – рассказал Лейко.

По его словам, тушение пожара усложняли плотная застройка, отсутствие противопожарных разрывов, а также то, что кафе в основном построены из дерева. Это стало причиной быстрого распространения огня на большой площади. Доступ пожарным усложнило и то, что часть сезонных заведений на зимний период были зашиты металлическими листами.

В настоящее время на месте работают специалисты пожарно-технической лаборатории из Симферополя, которые устанавливают причины возгорания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала