Рейтинг@Mail.ru
"Слабое звено": в Евпатории задержан посредник во взятке в 5,5 млн - РИА Новости Крым, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Слабое звено": в Евпатории задержан посредник во взятке в 5,5 млн

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюПроректор Севастопольского государственного университета подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Проректор Севастопольского государственного университета подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Следком России по Крыму возбудил уголовное дело во отношении 48-летнего жителя Евпатории, который подозревается в посредничестве при передаче крупной взятки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ноябре 2017 года директор одной из фирм обратился к генеральному директору одной из фирм с просьбой перечислить на счета подконтрольных евпаторийцу ИП крупную сумму. На предоставленные реквизиты было переведено 5,5 миллионов рублей, которые владелец фирм должен был "занести" должностным лицам местной администрации "за общее покровительство при приемке работ по капитальному ремонту дворовых территорий".

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемый задержан сотрудниками ФСБ. По месту его жительства сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории проведен обыск. Круг лиц администрации Евпатории, которые могли быть причастны к преступлению, устанавливается. 

В отношении евпаторийца-посредника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере".

В 2017 году главой администрации Евпатории был Андрей Филонов, в настоящее время он находится в СИЗО по подозрению в превышении полномочий.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что Следком РФ по РК передал в суд дело против бывшего главного врача Ленинской центральной районной больницы, обвиняемого в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала