Рейтинг@Mail.ru
Севастополь и Крым вошли в тройку лидеров ЮФО по росту цен в июне - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь и Крым вошли в тройку лидеров ЮФО по росту цен в июне

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
Самый большой рост цен по-прежнему фиксируется на овощную продукцию. В Крыму цены на овощи за месяц в среднем выросли на 11,4%.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Севастополь и Крым заняли первое и третье место среди регионов Южного федерального округа по росту потребительских цен за июнь. Об этом говорится в данных Управления федеральной службы госстатистики по Республике Крым и Севастополю.
Стройка
Как отразится рост цен на стройматериалы на ФЦП КрымаУдорожание стройматериалов и металла на 25-35% неминуемо отразится на стоимости строительства и ремонта объектов Федеральной целевой программы Крыма и Севастополя, считают эксперты строительной отрасли Крыма и Краснодарского края.
Большая часть инфляции во всех регионах ЮФО вызвана удорожанием продовольственных товаров. При этом самый большой рост цен по-прежнему фиксируется на овощную продукцию. В Крыму цены на овощи за месяц в среднем выросли на 11,4%.
"Из овощей более всего подорожала свекла на 77,4%, морковь – на 62,8%, картофель – на 14,9%. При этом наблюдалось снижение цен на огурцы и помидоры свежие – на 39,7% и на 15,7% соответственно", - сравнили в статистическом ведомстве.
Среди других продуктов рост цен наблюдался на маргарин (на 4%), пшеничную муку (3,4%), говяжью печень (2,5%) и мясокопчености (2,4%).
В Севастополе резко дорожает аренда жилья>>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшее время, по мнению председателя Управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергея Макеева, аграрии начнут уборку урожая овощей, выращенных в открытом грунте. Это приведет к увеличению объемов поставляемой на рынки продукции и, соответственно, к снижению цен. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала