Рейтинг@Mail.ru
Новая ФЦП отразит качественные изменения Крыма - Хуснуллин - РИА Новости Крым, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая ФЦП отразит качественные изменения Крыма - Хуснуллин

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в
Программа с изменениями по ФЦП по развитию Крыма и Севастополя согласована всеми министерствами и ведомствами. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин выразил надежду, что в скором времени документ подпишет премьер Михаил Мишустин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. В программе по развитию Крыма и Севастополя будут отражены все изменения, ожидающие Крым в ближайшие пять лет. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в аккаунте в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марат Хуснуллин (@maratkhusnullin_)

"В правительство РФ внесена откорректированная федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию Крыма и Севастополя на ближайшие пять лет. В ней прописано для каждого объекта, что будет построено, что отремонтировано, какой эффект получат жители и гости полуострова", - сказал он.

Сколько детсадов появится в Феодосии: власти раскрыли детали>>

По словам вице-премьера, документ согласован всеми министерствами и ведомствами. Хуснуллин выразил надежду, что в скором времени документ подпишет премьер Михаил Мишустин.

 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
В Крыму запретят привлекать субподрядчиков при исполнении контрактов

В течение 2021 года в Республике Крым и Севастополе планируется ввести в эксплуатацию около 150 объектов, это более чем в два раза больше по сравнению с итогами 2020 года. Среди наиболее значимых мероприятий - завершение строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов и строительство водозабора на Бельбеке для Севастополя и Бештерек-Зуйского водозабора для Симферополя, аэровокзальный комплекс в аэропорту Бельбек, завершение рекультивации полигона ТКО в Симферополе, выполнение первого этапа строительства автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный (до села Скворцово). Также в 2021 году планируется построить 16 детских садов и четыре школы.

Когда в Коктебеле начнется реконструкция набережной - Минстрой>>

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя продлена до 2025 года включительно, общий объем финансирования программы составляет  1 трлн 370 млдр рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала