Рейтинг@Mail.ru
Почему в Крым не идут инвесторы - мнение - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в Крым не идут инвесторы - мнение

© Фото: pixabay.comИнвестиции
Инвестиции
Читать в
Многие российские инвесторы и даже те из них, кто не рискует попасть под "антикрымские" санкции, боятся связываться с полуостровом. Почему так? Свое мнение высказал врио министра промышленной политики республики Александр Трянов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Многие российские инвесторы и даже те из них, кто не рискует попасть под "антикрымские" санкции, боятся связываться с полуостровом. Для них зайти в молодой и неосвоенный регион трудно из-за психологического барьера. Такое мнение высказал на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе врио министра промышленной политики республики Александр Трянов.

"У многих есть некий психологический барьер, не стоит этого отрицать. Люди психологически не готовы работать в Крыму. Безусловно, конкуренция здесь по многим направлениям практически отсутствует, но Крым – это для инвестора что-то новое и непонятное, молодой регион с точки зрения РФ: нам всего шесть лет", - пояснил чиновник.

Пандемия нам поможет: новый директор Корпорации развития Крыма >>

Прокладка водовода в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Под Феодосией строят новый водовод "для привлечения инвесторов"Как сообщили РИА Новости Крым, одна из центральных задач проекта – создание благоприятного инвестиционного климата для развития свободных земель.
По словам Трянова, республиканские власти всеми силами пытаются поменять у людей подобные негативные установки, предубеждения в отношении региона.

"На самом деле те, кто приезжает (в Крым – ред.) и начинает работать, понимают, что с точки зрения бизнеса здесь открытые горизонты, есть куда двигаться. А емкость рынка, даже крымского, такая, которой уже нет на материке, потому что там конкуренция во всех отраслях на порядок выше, чем здесь", - отметил врио министра.

Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 19.11.2019
Банковский сектор Крыма: в чем ущемлены жители полуострова
Как сообщал ранее РИА Новости Крым, правительство России, по словам вице-премьера Марата Хуснуллина, планирует ввести в Крыму и Севастополе специальный режим для привлечения инвестиций, который будет разработан до конца года. 

В Судаке появится более 70 гектаров новых виноградников >>

В Крыму предложили ряд изменений в налоговый кодекс для участников СЭЗ >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала