Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" обвинил аэропорты России в росте цен - РИА Новости Крым, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" обвинил аэропорты России в росте цен

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь
Споттинг в аэропорту Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Авиакомпания "Аэрофлот" обратилась в (ФАС) с жалобой на подорожание нерегулируемых антимонопольщиками услуг по обслуживанию лайнеров в ряде аэропортов страны. Об этом сообщает РБК.

В документе за подписью гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева отмечается, что в 17 аэропортах различных регионов существенно выросли тарифы на буксировку, уборку, прием-выпуск самолетов, а также подачу трапов. Стоимость данных услуг не регулируется ФАС.

Споттинг в аэропорту Симферополь
Самый современный в России: подробности об аэропорте Симферополь
Так, по информации главы авиакомпании, в Кемерово эти услуги подорожали на 70%, в Новокузнецке – на 56%, в Ижевске – на 38%, в Уфе на 34%.

Савельев отметил, что такая политика руководства аэропортов негативно отражается на состоянии отрасли авиаперевозок, ведет к увеличению убытков авиакомпаний и ограничивает доступность перелетов для граждан.

Гендиректор "Аэрофлота" также обратил внимание руководство ФАС существенный рост стоимости топлива для лайнеров в некоторых аэропортах. По его словам, самый дорогой керосин – в аэропортах Дальнего Востока. Кроме того, Савельев отметил высокую цену на топливо в аэропортах Саратова, Анапы и Симферополя.

В пресс-службе международного аэропорта Симферополь сообщили, что не комментируют данную информацию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала