Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе выступит Полунин и артисты из тринадцати стран мира - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе выступит Полунин и артисты из тринадцати стран мира

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваДраматический театр имени Луначарского в Севастополе.
Драматический театр имени Луначарского в Севастополе. - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
На фестивале "Глобальные ценности" в Севастополе впервые выступят выпускники международного проекта "Школа Иннопрактики и Русских сезонов" – артисты балета из 13 стран во главе со звездой мировой балетной сцены, и. о. ректора Севастопольской академии хореографии Сергеем Полуниным.
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. На фестивале "Глобальные ценности" в Севастополе впервые выступят выпускники международного проекта "Школа Иннопрактики и Русских сезонов" – артисты балета из 13 стран во главе со звездой мировой балетной сцены, и. о. ректора Севастопольской академии хореографии Сергеем Полуниным. Об этом сообщили в пресс-службе драмтеатра им. Луначарского, на сцене которого пройдут мероприятия. 
В числе пригашенных на фестиваль, который продлится три дня – 23, 24 и 25 июля – обладатели престижных международных премий, молодые и талантливые артисты балета из тринадцати стран мира. Они будут появятся на сцене театра в первом отделении каждого концерта, чтобы исполнить десять номеров, поставленных отечественными и зарубежными хореографами – учениками Академии танца Бориса Эйфмана.
Строительство здания Крымского государственного центра детского театрального искусства на месте кукольного театра в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Новосельская рассказала о судьбе детского центра на месте театра куколВозведение Центра детского театрального искусства, который должны были построить в центре Симферополя на месте бывшего кукольного театра еще в 2019 году, тормозит необходимость пересчета сметы. Об этом журналистам в среду сообщила глава Минкульта Крыма Арина Новосельская.
Визит иностранных гостей в Севастополь оказался возможен благодаря "Школе Иннопрактики и Русских сезонов" – международному просветительскому проекту, который знакомит студентов зарубежных вузов с Россией, способствуя налаживанию культурных связей через искусство.
Сам Полунин выступит во втором отделении гала-концерта с премьерой одноактного балета "Болеро". По его словам, в основе художественной идеи этой постановки лежит мысль о том, что "найдя силу созидания внутри себя, мы можем делиться этой энергией с теми, кто нас окружает". Она же является одной из тех глобальных ценностей, которым посвящена вся программа фестиваля. 
Сергей Полунин – приглашенный солист Баварского государственного балета и самый молодой премьер в истории Лондонского Королевского балета, премьер Московского музыкального театра им. Станиславского — Немировича-Данченко, приглашенный солист Московского музыкального театра и Новосибирского театра оперы и балета.
Сергей Безруков на пресс-конференции в Севастополе
Эпатажу не место в детском театре – Сергей Безруков
Этот концерт станет вторым масштабным культурным мероприятием с его участием на севастопольской сцене. Впервые вместе с другими звездами мировой балетной сцены Полунин выступил в городе в сентябре 2020 года. Тогда концерт был посвящен основанию Севастопольского государственного театра оперы и балета, в котором артист получил должность, и открытию первого театрального сезона нового учреждения.
Полунин назначен и. о. ректора Севастопольской академии хореографии >>
Позже, в середине июля 2021 года, в городе прошел гала-концерт Большого и Мариинского театров, а также Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Ранее замдиректора театра, народный артист России Андрей Уваров сообщал РИА Новости Крым о том, что итогам выступлений на разных площадках звезды мирового балета выберут сцену, на которой постоянно будут выступать все приглашенные артисты вплоть до открытия собственной сцены в Севастопольском государственном театре оперы и балета (СГТОБ). Новое федеральное учреждение культуры строится по поручению президента в рамках национального проекта "Культура" и должно появиться в городе в 2024 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала