Рейтинг@Mail.ru
Крымские музеи посетили с начала года 1,5 млн человек - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские музеи посетили с начала года 1,5 млн человек

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкХанский дворец в историко-культурном и археологическом музее-заповеднике в Бахчисарае
Ханский дворец в историко-культурном и археологическом музее-заповеднике в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. С начала года в музеях Крыма побывали около 1,5 млн человек, несмотря на пандемию COVID-19, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Туристы на береговой скале рядом с замком Ласточкино гнездо в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Что увидят крымчане в замке Ласточкино гнездо после реконструкции
По данным ведомства, больше всего любителей искусства в Крыму привлекает Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Ливадийский дворец, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Судакская крепость, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Дом-музей Антона Чехова в Ялте. Также с начала года было организовано около 400 выставок и проведено 40 тысяч экскурсий.

При этом в министерстве напомнили, что из-за режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, все культурные учреждения работают только в режиме индивидуального приема или с малыми туристическими группами. Кроме этого, на всех культурных объектах установлен масочный режим и термометрия.

Ранее в министерстве культуры РК подняли вопрос о расторжении контракта с исполнителем ремонтно-реставрационных работ на некоторых объектах культурного наследия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала