Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в ответ на новые фантазии Киева напомнили, как прогнали НАТО - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму в ответ на новые фантазии Киева напомнили, как прогнали НАТО

В Крыму жестко ответили на "планы" Киева поставить базы НАТО на полуострове

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТактические учения зенитного ракетного полка в Крыму
Тактические учения зенитного ракетного полка в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Крымчане никогда не допустят появления натовских баз на своей земле, что доказали еще в 2006 году, когда с позором выгнали американских военных из Феодосии, заявил политолог, председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, комментируя новое заявление из Киева о "планах" поставить базы НАТО на полуострове.
Крым: "Шо ты истерику мастыришь?" Или почему Киев вспомнил за полуостров >>
Накануне экс-замминистра обороны Украины, зампредседателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова заявила, что Киеву необходимо "захватить Крым, чтобы разместить на его территории базы НАТО".
Что гражданские думают об армии России - опрос  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"Есть такая профессия": что гражданские думают об армии России - опрос
"Очередное заявление с украинской стороны я расцениваю, как глупую провокацию. Очевидно, жизнь ничему не учит киевских политиков. Они хотят попробовать захватить силой Крым? Пускай попробуют. Их ждет сокрушительный удар. И после этого никогда больше таких желаний проявляться не будет", - прокомментировал РИА Новости Крым это заявление Форманчук.
Медведев назвал причину проведения спецоперации на Украине >>
Он подчеркнул, что вернувшись в состав России, Крым навсегда обезопасил себя от появления баз НАТО, и напомнил, что еще задолго до этого воссоединения, жители полуострова четко проявили свою позицию, самостоятельно прогнав военных Североатлантического Альянса со своей земли:
"Именно для того, чтобы у нас не было баз НАТО, нам нужно было вернуться в Россию. Вернувшись, мы себя обезопасили. Крымчане никогда не допустили бы наличия натовских баз на полуострове. Также как Донбасс ведет борьбу за свою свободу, также крымчане поднялись бы на национально-освободительную борьбу против натовских войск. Это хорошо доказывают события 2006 года, когда в Феодосии мирные граждане блокировали высадку войск блока НАТО и в итоге прогнали их", - напомнил собеседник агентства.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
В Совфеде оценили угрозу Зеленского "вернуть Крым любыми средствами"
В мае 2006 года американские военные прибыли в Крым для строительства ангаров и казарм на Старокрымском полигоне в рамках международных учений Sea Breeze. Однако в Феодосии мирные граждане блокировали высадку войск НАТО. Многотысячные пикеты противников Североатлантического Альянса проходили с 27 мая по 25 июня. В итоге американские резервисты покинули Крым, американо-украинские учения закончились, так и не начавшись.
Акции вызвали широкий резонанс, и после Феодосии антинатовские протесты прошли также в Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Николаеве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала