Рейтинг@Mail.ru
Турецкие СМИ сообщают о дрейфующей мине у пролива Босфор - РИА Новости Крым, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турецкие СМИ сообщают о дрейфующей мине у пролива Босфор

СМИ Турции: у пролива Босфор обнаружен предмет, похожий на дрейфующую мину

Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. У входа в пролив Босфор обнаружено инородное тело, похожее на мину – на месте работают специалисты. Информация об этом появилась в субботу, 26 марта, в турецкой газете Star, сообщает РИА Новости.
"Движение инородного тела наблюдается у входа в Босфорский пролив. Командование береговой охраны приняло меры в отношении объекта", – пишет издание.
Отмечается, что объект "похож на мину". Он был обнаружен в районе якорной стоянки Сарыер-Тюркели, где его заметили рыбаки.
Ранее в ФСБ РФ сообщили, что украинские военные после начала спецоперации РФ на Украине установили порядка 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный. В службе тогда не исключили возможности того, что мины сорвутся и будут дрейфовать, направляясь из-за течения в сторону пролива Босфор и далее – в моря Средиземноморского бассейна.
Зимнее море - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Заложенные Украиной в Черном море мины могут дрейфовать к Босфору – ФСБ
ВМС Турции после этого сообщения ФСБ РФ обратились с просьбой отслеживать дрейфующие мины, о чем ранее писала газета Hürriyet. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что минобороны страны принимает необходимые меры в связи с полученной информацией о дрейфующих минах в Черном море.
Ранее Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что тема передачи Турцией комплексов С-400 для Украины закрыта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала