Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму больше воды - эксперт - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Где в Крыму больше воды - эксперт

© РИА Новости Крым, Наталья НазарукЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. В этом году лучше всего наполняются водохранилища в западной части Крыма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский.
В водохранилища, находящиеся в восточном Крыму, вода приходит несколько иначе.
"Если сравнивать наполняемость Партизанского водохранилища, то в Чернореченском, Счастливенском и Загорском водохранилищах (понятно, что они на других высотных отметках находятся) наполняемость выше. В Партизанском около 50%, в остальных – около 80%", – отметил специалист.
По словам Копачевского, если идти к востоку, то, несмотря на то, что притоки в Изобильненском в два раза выше, чем в прошлом году, оно все равно наполнено всего на 40%. Далее идет Балановское водохранилище с низким процентом наполнения и Белогорское, где объем воды близок к мертвому.
Эксперт добавил, что осадки распределяются в Крыму год от года неравномерно.
Умывальник - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В сухом остатке: что происходит с водой на юго-востоке Крыма
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сегодня водохранилища, питающие самые крупные города Крыма, наполнены почти в два раза больше, чем в аналогичное время в прошлом году. Большинству городов воды хватит почти на год даже при условии, что дождей больше не будет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала